Sportex SPOD. Обзор прикормочного удилища Catapult

1 мин


Представляем Вашему вниманию прикормочных (сподовых) удилищ Sportex Catapult.

Но сначала хотелось бы сказать пару общих слов о всей серии Catapult. Она была задумана, как серия дальнобойных удилищ, в разработке которых на первое место была поставлена именно максимально возможная дальность заброса. Бланк сделан из высокомодульного карбона, что позволило выполнить быстрый строй, который обеспечивает мощный импульс при забросе, передающийся от комеля к вершинке и позволяет преодолевать по-настоящему большие расстояния. При этом, нельзя сказать, что удилище слишком жестко ведет себя при вываживании, наоборот, оно добросовестно гасит резкие рывки рыбы, несмотря на строй.

Все удилища серии Catapult оснащены катушкодержателями FUJI и кольцами SiC. Рукоятка покрыта высококачественным материалом, хорошо ложится в руку и очень приятная на ощупь.

SP_catS

Если же говорить о сподовой серии удилищ, то здесь все сделано по высшему классу. Немецкие разработчики постарались на славу и создали бланк, которым забрасывать ракеты с прикормкой — сплошное удовольствие! Все удилища оснащены большими кольцами SiC, диаметром в 50мм у первого кольца и длиной 3,90м. Есть также вариация 3,6м 5lb.

Но самое главное — это тест. Классические 5,5lb и гаубица мощностью в 8lb, которая способна посылать прикормку даже  на соседние водоемы. Если серьезно, то такой мощный тест был разработан прежде всего для заброса больших ракет (в тесте принимали участие прикормочные ракеты Spomb) на расстояния более 150 метров. Как известно, на дальних рубежах многие рыболовы вынуждены переходить на ракеты меньшего размера, чтобы доставать до нужного места. Теперь эта проблема решена и можно кормить на любом расстоянии, даже самой большой ракетой!

В 2016 году линейка Catapult Spod обновлена двумя удилищами длиной 13ft и тестом 5,5 и 8lb. Удилища более легкие, стройные, лучше держат стыковые соединения, по сравнению с предыдущими моделями.

[otw_shortcode_button href=»http://carpshop.ru/udilischa/spodovye/?features_hash=1-92646″ size=»large» icon_position=»left» shape=»square» target=»_blank»]Купить [/otw_shortcode_button]

P.S. Стоит отметить, что производитель дает 10-летнюю гарантию на бланк удилища!

Любое использование материалов без указания ссылки запрещено


Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Ваша реакция?

Like Like
46
Like
Lol Lol
29
Lol
OMG OMG
44
OMG
Angry Angry
1
Angry