Безопасный In-Line. Как изготовить монтаж с отстегивающимся грузилом?

2 min


Отстегиваемый In-Line груз – порой единственное решение, которое позволяет успешно «поднять» рыбу из коряжника, с резкой бровки или травы. Заметим, что с отстегиваемой безопасной клипсой многие знакомы, то о таком же решении, но с монтажом In-Line слышали далеко не все. Итак, приступаем! 

Вам потребуется:
  • Конус для безопасный клипсы
  • Вертлюжок с одним (Ring Swivels) или двумя (Double Ring Swivels) шарнирными кольцами 
    – Вариант с одним кольцом используется в том случае, если вы ловите на мягкий поводковый материал
    – Вариант с двумя кольцами используется при использовании жестких поводков. Допольнительное кольцо создает шарнир для правильной работы жестких оснасток. 

  • Инлайн Груз
  • Любой лидкор 

Приступаем к изготовлению

 1. Наденьте на лидкор конус для клипсы

 2. При использовании моно лидеров (как в данном примере) привяжите шарнирное кольцо вертлюга к лидеру с помощью узла «Паломар». Если используете обычный лидкор, то просто срастите его с кольцом. Итак, вяжем Паломар:

Смочите и затяните узел. Обрежьте оставшиеся концы. 

3. Вот что у вас должно получиться:

 4. Вставьте и зафиксируйте боченок вертлюга в груз.

5. Наденьте конус для клипсы на хвостовую часть вставки груза. Лидкор или лидер должны проходить ровно, параллельно грузу. 

6. Методом петля в петлю закрепите поводок на вертлюжке. В случае, если необходим шарнир, то используйте вертлюжок с двумя кольцами, о котором мы писали вначале. 

Для того, что бы более удобно менять поводки, прикрепите к вертлюгу застежку Slim Speed Clips

Готово!


What's Your Reaction?

Like Like
2
Like
Lol Lol
0
Lol
OMG OMG
0
OMG
Angry Angry
1
Angry